Как взыскать долг с физического лица через суд, которое не пишет расписки и договор на занятую сумму?

Как взыскать долг с физического лица через суд, при условии что он не желает писать расписки и подписывать договора на ранее занятую сумму денег?

, Владислав, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пытаться вывести его на признание например в соцсетях, переписке, телефонных разговорах.

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Смотря какую сумму вы заняли этому физическому лицу, и смотря какие у вас есть доказательства и свидетели, подтверждающие это

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Это практически не возможно, такие сделки должны оформляться официально.