Нормы при расселении аварийного жилья в СПБ

Меня зовут Ирина Наш дом идёт под снос (аварийный) я проживаю в трёхкомнатной квартире не приватизированной три человека 64 кв.м при получении этой площади матери дополнительно было выделено 10 кв.м так как она инвалид .Мне хотелось бы узнать на какую площадь я могу рассчитывать и будут ли учитываться эти дополнительные метры .На очереди не стою.

, ИРИНА, г. Санкт-Петербург
Надежда Гультяева
Юрист

Если мать инвалид до сих пор проживает с Вами, то естественно это будет учитываться при получении нового жилья. Денежную компенсацию за сносимое аварийное жилье Вы не получите, так как Ваша квартира была неприватизирована. Возможно Вы получите аредное государственное жилье с учетом количества проживающих в данный момент в квартире, которая подлежит сносу, в том числе с учетом проживающих совместно с Вами инвалидов и ветеранов ВОВ.

ИРИНА
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за быстрый ответ не подскажите мне эти нормы все говорят по разному

Посмотрите решение Санкт-Петербургской городской Думы «Об утверждении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма», а также нормы Жилищного кодекса РФ, а именно положениямия статей 15, 16, 49, 57, 59, 62, 85, 86, 89.