Выходное пособие при сокращении штата, положено ли, если должность переходит в другую организацию?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Выдали уведомление о сокращении штатов за 2 месяца(сокращается должность).Будет ли выплачено выходное пособие,если эта должность переходит в новую некоммерческую организацию и работникам будет предложено перейти в нее.Пока такого предложения не поступало.

, Светлана,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Выдали уведомление о сокращении штатов за 2 месяца(сокращается должность).Будет ли выплачено выходное пособие, если эта должность переходит в новую некоммерческую организацию и работникам будет предложено перейти в нее.Пока такого предложения не поступало.
Светлана

Здравствуйте

при сокращении предлагать должности могут только В ТОЙ ЖЕ ОРГАНИЗАЦИИ где вы щас работаете. То есть в другой — новой вам никто не обязан ничего предлагать.

пособие выплатят только если вы именно уйдете по сокращению, а не по собственному желанию или на др должность в вашей же организации