Можно ли забрать документы из колледжа, не сдавая летнюю сессию?

хочу забрать документы из колледжа не сдавая летнюю сессию (первый курс), т.к. хочу снова поступать на первый курс другого колледжа. имеет ли право колледж не отдать мне документы?

, Ольга, г. Екатеринбург
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Можете забрать документы без ограничений.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Как я поняла, что вы еще не достигли 18-летия. Поскольку Вы являетесь несовершеннолетней, то отчисление из колледжа должно быть согласовано с родителями. Выход только один — пишите заявление на отчисление из колледжа в присутствии одного из родителей и представителя учебного заведения. Только после данной процедуры будет издан приказ по колледжу об отчислении и Вы получите документы.

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Вы вправе прекратить обучение в любое время, для этого необходимо написать соответствующее заявление на имя директора образовательной организации.

Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, если Вам нет 18 то документы могут забрать Ваши родители. Вам их не отдадут. Если вы не хотите продолжать обучение данном колледже то пусть приходят родители пишут заявление об отчисление и документы им обязаны отдать.

Дмитрий Черемисин
Юрист

Нет, не имеет. Пишется заявление об отчислении по собственному желанию. В случае если Ваш возраст менее 18 лет, заявление пишется с согласования и с резолюцией родителей.

P.S.: В разных вузах по разному, кто-то требует резолюцию, кто-то нет.