Скажите пожалуйста имеет ли право не совершенно летний ребёнок ставить подпись после опроса следователя?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста имеет ли право не совершенно летний ребёнок ставить подпись после опроса следователя?

, Марина, г. Учалы
Екатерина Маркова
Юрист, г. Волгоград

Следователь не имеет права просить несовершеннолетнего подписать свои показания, если он не достиг возраста 14 лет, при котором может быть допрошен в качестве свидетеля в суде или следствии.