Оспаривание кадастровой стоимости

Нужно ли сейчас юридическому лицу для обращения в суд с заявлением об оспаривании кадастровой стгимости предварительно обращаться в комиссию по рассмотрению споров отрезультатах опр-я кад ст-ти при управлении ростреестра?

Каков порядок?

, Алексей, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.

Нужно обращаться до подачи иска.

1. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, судья
возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае,
если:

1) административным истцом не соблюден установленный
федеральным законом обязательный досудебный порядок урегулирования данной
категории административных споров;

2) дело неподсудно данному суду;

3) административное исковое заявление подано лицом, не
обладающим административной процессуальной дееспособностью;

4) административное исковое заявление не подписано или
подписано и подано в суд лицом, не имеющим полномочий на его подписание и (или)
подачу в суд;

5) в производстве этого или другого суда либо арбитражного
суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же
предмете и по тем же основаниям;

6) до вынесения определения о принятии административного
искового заявления к производству суда от лица, обратившегося в суд, поступило
заявление о возвращении административного искового заявления;

7) не исправлены недостатки данного
административного искового заявления и документов, приложенных к нему, в срок,
установленный в определении об оставлении
административного искового заявления без движения;

8) имеются иные основания для возвращения административного
искового заявления, предусмотренные положениями настоящего Кодекса,
определяющими особенности производства по отдельным категориям административных
дел.