Как поступить с возвратом микрозайма, если из-за просрочки назначают большие проценты?

Здравствуйте!!! МФО "В кармане" . Брал займ 15000руб. Не оплатил.Договорился на реструктуризацию 30000 на три мес. 22 января оплатил 10000, 22 февраля 10000, 22 марта не оплатил,отсрочил до 22 апреля. Не заплатил. Заплатил 24 апреля 7000. Сегодня мне сообщают об аннулировании реструктуризации и требуют оплатить 15000руб до 08.05.2017г.Если не будет оплаты то

будут взыскивать 30000руб

, Владислав, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы имеете право неучено пока больше ничего не платить ни в банк, ни тем более коллекторам. Подадут в суд, в суде уменьшайте штраф, пени м неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.