Как составить претензию к застройщику о нарушении сроков сдачи дома и взыскании неустойки?

купили квартиру в строящемся доме по договору уступки. по договору квартиру должны были передать нам до 1 января 2017г. до сих пор неизвестно когда это произойдет. поэтому хочется написать притензию к застройщику а потом подать в суд

, Татьяна, г. Рязань
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Изготовление претензии Вы можете заказать в разделе «документы» или обратиться к любому юристу в чат.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Претензия составляется в свободной форме. Образцов нет, поскольку она индивидуально под каждую ситуацию составляется. В претензии указывайте реквизиты договора, планируемый срок сдачи объекта, цену по договору. Рассчитывайте неустойку по дату направления претензии. Претензию нужно направит застройщику по юридическому адресу заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если в течении 10 дней с момента получения, застройщик не ответит, обращайтесь в суд.

Заказать изготовление документа можно у любого юриста в чате или через сервис документы на сайте.

Желаю удачи!