Законна ли эта депортация из РФ, если у человека с 1998г есть прописка СССР в г. Волхов?

Добрый вечер! Нуждаюсь в вашем совете. Моего папу хотят завтра депортировать в Армению, но с 1998 г. у него постоянная прописка по паспорту ссср в г. Волхов. В 2012 г. он поехал в Армению и получил там Армянский паспорт. Когда вернулся в Питер он не стал делать регистрацию, так как имел постоянную прописку. Разве при получении армянского паспорта аннулируется старая постоянная прописка по старому паспорту? Законно ли это? Если сможете дайте, пожалуйста, совет. Заранее благодарю!

, Нвард, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
но с 1998 г. у него постоянная прописка по паспорту ссср в г. Волхов.

Добрый день, паспорт СССР не действителен, СССР уже не существует больше 25 лет

В 2012 г. он поехал в Армению и получил там Армянский паспорт. Когда вернулся в Питер он не стал делать регистрацию, так как имел постоянную прописку.

Он гражданин другого государства и должен был зарегистрироваться в России в течении семи рабочих дней. Раз он не сделал этого его правомерно привлекли к ответственности в соответствии со ст. 18.8 коап РФ