Какие выплаты полагаются студентке на 33 неделе беременности?

учусь очно, на бюджете. Через 2 месяца выпускаюсь из учебного заведения, поэтому не могу уйти в отпуск по беременности и родам. Будут ли мне выплачивать пособие при постановке на учет до 12 недель и пособие по беременности и родам?

, Ирина, г. Курск
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вам должны будут выплатить пособие по беременности и родам составляет сейчас сумму 16350 руб. 33 коп. через органы Соцзащиты населения — неработающим

Беременная женщина, которая встала на учет в женской консультации или другой медицинской организации (учреждении) на раннем сроке беременности (до 12 акушерских недель), в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» имеет право на дополнительную единовременную выплату к пособию по беременности и родам. С 1 февраля 2017 года размер выплаты проиндексирован на 5,4% и составляет сейчас 613 руб. 14 коп. (для студенток, обучающихся в образовательной организации по очной форме, — в виде стипендии).

Так же По уходу за малышом до 1.5 лет

3065,69 — на первого ребенка

За оформлением выплат нужно обращаться в управление социальной защиты населения (УСЗН) по месту проживания родителя и ребенка. Финансирование пособий осуществляется из областного бюджета, а решение по каждому заявлению принимается обычно в течение 10 дней.

Заявление о назначении пособия;

Справка о рождении ребенка, выданная в роддоме;
Пенсионное страховое свидетельство родителей (или одного из родителей в случае неполной семьи);
Справка из жилищного управления о совместном проживании заявителя с ребенком;
Паспорта родителей и копии, в случае их отсутствия — копия удостоверения личности (с отметкой о виде на жительство) или копия удостоверения беженца;
Выписка из трудовой книжки о последнем месте работы;
Дополнительная справка (из органа социальной защиты населения по месту жительства) о том, что это пособие ранее и не назначалось и не выплачивалось