Может ли иностранец выехать на мотоцикле, зарегистрированном в РФ?

Здравствуйте! Может ли иностранец выехать на мотоцикле, зарегистрированном в РФ ( два варианта: на частное лицо или на юридическое лицо) заграницу, какие документы ему нужны если он может это сделать?

, Полина, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Полина!

Может, несомненно. Для этого собственнику вышеуказанного транспортного средства необходимо оформить у нотариуса доверенность на управление транспортным средством с правом его управления за пределами Российской Федерации.

В случае появления дополнительных вопросов по данной или иной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.