Как вернуть часть денег за пассивность адвоката, который составил только заявление в суд?

Заплатил адвокату 50000 за арбитражный суд,адвокат составил заявление....далее занимаюсь сам,могу ли часть денег потребовать назад

, Ирина, г. Новомосковск
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Вы можете расторгнуть договор и требовать возврата заплаченных денег за вычетом отработанных адвокатом

Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Если у вас есть документы о получении средств, а так же договор с этим горе-адвокатом, вы имеете полное право подать на него в суд о взыскании денежных средств. Адвокат является таким же участником гражданских правоотношений по договору с вами как и другие (например продавец мебели).