Можно ли подать встречный иск на организацию?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,меня взяли на работу на должность водителя по меж городу,стаж прав у меня пол года,я в состоянии опьянения перевернул рабочую машину,вообщем разбил ее,на меня подали в суд, и требуют крупную сумму денег которой у меня нет,могу ли я подать встречный иск,по поводу что они не имели права брать меня на эту должность?заранее спасибо...

, Николай, г. Самара
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Это не поможет как по процессуальным моментам, так и фактически.

Согласно ст.1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.Источник: ppt.ru/kodeks/gk/st-1064