Могу ли я получить грамоту от министерства РФ, если педагогический стаж составляет 30 лет?

Здравствуйте, могу ли я получить грамоту министерства РФ если у меня вообще нет категории а пед стаж составляет 30лет

, Валерия, г. Фурманов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валерия!

О каком министерстве вы спрашиваете, уточните, пожалуйста.

Валерия
Клиент, г. Фурманов

Министерства образования и науки

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 26.09.2016 № 1223 «О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации» для награждения Почетной грамотой не требуется наличие какой-либо категории.

Грамота вручается за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования, научной, научно-технической деятельности, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, молодежной политики, иных сферах ведения Министерства.

Обязательным условием для награждения Почетной грамоты является стаж работы не менее 5 лет в представляющей к награждению организации.