Как получить "чёрную" зарплату после увольнения по окончанию срока договора?

Работы проводились саратовской фирмой СИГ в Пермском крае на ремонте магистрального газопровода по договору, где указана белая з.плата( в пределах 30 тыс, а чёрная, КТУ, в пределах 60 ни где не указана+ 100 руб в день командировочные + 150 руб в день на еду( или наоборот). Фирма сейчас , говорят сменила вывеску(уйдя от налогов, как это принято сейчас). Долг с июня 2016 года по чёрной - огромен. Участки были и в саратовской обл. Кинули всех: сварщики, механизаторы,рабочие.Перед новым годом пришло письмо: уволен по окончанию договора. В марте-апреле письмо: напишите куда выслать трудовую или приходите в Саратове, в офис. Вопрос :можно ли что то сделать в данной ситуации ? Многие боятся обращаться куда-либо , Надеются а вдруг заплатят

, Иван, г. Пермь
Анастасия Надеждина
Юрист

Можно обратиться в Трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя. Исходя их своей практики могу сказать, что денег ждать не стоит. Пишите заявление также в прокуратуру.