Как вернуть часть денег за страховку, при полном досрочном погашении кредита?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вернуть долю страховки после полного досрочного погашения кредита и как рассчитать неиспользованную долю страховки с общей суммы?

, Денис, г. Нижневартовск
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Для расторжения договора страхования, Вам необходимо написать заявление в страховую компанию о расторжении договора в связи с тем, что существование страхового риска прекратилось.

Обычно страховщик возвращает часть страховой премии пропорцианально времени до поступления заявления на расторжение договора страхования.

Николай Сиденко
Юрист

Напишите в СК заявление о возврате части страховой премии в связи с тем, что существование страхового риска прекратилось. Вернут её часть, но не более того.