Как вернуть коров обратно, если покупательница их себе присвоила и не отдает?

после полостной операции я не смогла ухаживать за коровами. племянница забрала их к себе, с последующей покупкой. договорились, что одну я продам за 45 тысяч, а другую если анализы покажут, что она здорова- обговорим позднее. вторая корова оказалась здоровой. обе дают по многу молока. такие стоят от 55 до 65 тысяч. В течение месяца племянница пользовалась молоком(сдавала фермеру, продавала населению)денег при этом мне ни за молоко, ни за коров не отдавала. когда я пришла к ней за деньгами она дала мне 85 тысяч, я растерялась, и пошла домой. когда я пришла в себя от такой наглости (), позвонила и сказала что этого мало и что я отменяю все, возвращаю деньги, а коров забираю. я принесла ей деньги, она закрыла коров в сарае и забрала деньги, сказав, что коров не отдаст. я вызвала участкового(он друг ее зятя). он приехал с пьяными сотрудниками РОВД, они нагло со мной разговаривали, склоняли к тому, чтобы я взяла деньги и помалкивала. Что мне делать, где искать помощь, хочу вернуть коров или получить адекватную сумму

, наталья, г. Курск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Ознакомившись с изложенной Вами информацией, рекомендую обратится с жалобой в прокуратуру.

На основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

В соответствии со ст.53 ФЗ “О полиции”

действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ или у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией либо составлением правовых документов возможно обратиться через личные сообщения в чате.

Алексей Лукашевич
Юрист, г. Майкоп

Обратитесь в прокуратуру, с заявлением, напишите жалобу на участкового или обратитесь в суд, можно проще с начала в полицию если она не разрешит конфликт то в прокуратуру. Только Вам необходимо будет доказать, что коровы ваши.