Как заставить виновника ДТП оплатить расходы на ремонт, если у него нет ОСАГО?

27.04.17 произошло ДТП, в котором я пострадала. У виновника дтп нет ОСАГО. Виновник не отказывается заплатить ущерб. Но предоставленный счет от официального дилера на проведение ремонтных работ по словам виновника завышен. После проведения виновником опроса в обычных СТО сумма снизилась в 2 раза и больше виновник выплачивать отказывается. Моей машине нет еще года, она на гарантии. Подскажите, могу ли я подать иск в суд, чтоб виновник выплатил расходы  на ремонт у официального дилера (гарантия проведенных работ и полная сопутствующая документация). Или будет проблемотично выиграть судебное разберательство, так как виновник полностью не отказывается от оплаты и предложил устраивающий его вариант?

, Татьяна, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
27.04.17 произошло ДТП, в котором я пострадала. У виновника дтп нет ОСАГО. Виновник не отказывается заплатить ущерб. Но предоставленный счет от официального дилера на проведение ремонтных работ по словам виновника завышен. После проведения виновником опроса в обычных СТО сумма снизилась в 2 раза и больше виновник выплачивать отказывается. Моей машине нет еще года, она на гарантии. Подскажите, могу ли я подать иск в суд, чтоб виновник выплатил расходы на ремонт у официального дилера (гарантия проведенных работ и полная сопутствующая документация). Или будет проблемотично выиграть судебное разберательство, так как виновник полностью не отказывается от оплаты и предложил устраивающий его вариант?
Татьяна

Здравствуйте

можете подать в суд- вам главное доказать именно что ремонт вам обошелся ( обойдется по оценке) в указанную вами сумму.

лучше провести оценку официально и предоставить эти сведения суду