Могу ли я требовать выходные пособия и компенсации за неиспользуемый отпуск?

Работаю с 20 февраля 2017 года по 4 мая 2017,

Какие выплаты при увольнение должны мне?

В договоре прописан испытательный срок 1 месяц, и договор заключен на год. Оклад 25.000 прописан в договоре.Могу ли я требовать выходные пособия и компенсанции не используемый отпуск

, Владислав, г. Тольятти
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Владислав! Вы увольняетесь по собственному желанию? Тогда Вам положена компенсация за все дни неиспользованного отпуска. Выходных пособий при увольнении по собственной инициативе Трудовой кодекс не предусматривает. Возможно, в Ваших локальных актах организации и положены какие-либо дополнительные выплаты при увольнении по собственной инициативе.

Владислав
Клиент, г. Тольятти

Нет меня работодатель сам увольняет, и требует написать по собственному желанию.

Владислав, скажите работодателю, что не намерены увольняться по собственному желанию, срок трудового договора у Вас еще не истекает, поэтому предложите такой вариант как увольнение по соглашению сторон с дополнительными выплатами (например, три оклада, выплаты устанавливаются по соглашению).