Учитывается ли наличие судимости при поступлении на муниципальную службу в сфере образования?

Добрый день. Является ли наличие судимости полученной в 1996 году(угроза убийством), препятствием при поступлении на работу, в качестве муниципального служащего, в Управление образования, на должность инспектора по охране труда образовательных учреждений. После 1996 года никаких проблем с законом не было ВООБЩЕ.

, ильдар, г. Екатеринбург
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Гражданин не может находится на муниципальной службе в случае…… осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.

Таким образом, если в приговоре не указано иное и судимость погашена, то оснований к отказу в трудоустройстве нет.