Когда начинаеться срок льготной оплаты штрафа?

26.09.2016г. нарушил ПДД, инспектор составил протокол и направил в мировой суд. Суд состоялся 05.12.2016г. Суд вынес постановление - штраф 5 000,00. Оплатить не мог до в течении недели, не было данных в базе. 19.12.2016г. лично приехал на Борзова, инспектор внес корректировку в базу данных, получил новую квитанцию, инспектор заверил, что у меня есть ещё 5 (пять) дней на льготную оплату штрафа. 21.12.2016г. оплатил 50% - 2 500,00 руб. Но ГИБДД требует полной оплаты. говорят льготный срок оплаты прошел. Кто прав?

, Ларин Владимир, г. Калининград
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
Когда начинаеться срок льготной опрлаты штрафа?
Ларин Владимир

Согласно ч.1.3.ст.32.2 КоАП РФ

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса,не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.