Отпуск по уходу за ребенком после очередного

Здравствуйте! Я работаю учителем в школе, нахожусь в декретном отпуске с 26 декабря по 15 мая. Хочу выйти поработать до 27 июня, а потом как и все уйти в очередной отпуск, а только после очередного взять отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет.

Вопросы:

1. Обязаны ли мне предоставить ту нагрузку, которая была до декрета, несмотря на то, что до конца учебного года останется две недели?

2. Положен ли мне очередной отпуск и будет ли он оплачиваться так, как обычно или оплата будет меньше, так как я была в декрете?

3. Смогу ли я после очередного взять отпуск по уходу за ребенком?

, Юлия, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да Вы имеете право выйти на работу и Вам должны предоставить ту работу, которую выполняли до декретного отпуска, т.е. именно ту нагрузку.

2. Положен ли мне очередной отпуск и будет ли он оплачиваться так, как обычно или оплата будет меньше, так как я была в декрете?
Юлия

Очередной отпуск положен в общем порядке.

Декретный отпуск не влияет на размер отпускных, так средняя заработная плата считается за период до декретного отпуска.

Смогу ли я после очередного взять отпуск по уходу за ребенком?
Юлия

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 года можете взять в любое время пока ребенку не исполнится 1,5 года. В том числе и после очередного отпуска.