С какого момента у застройщика будет идти пеня, если он не выполнил первое допсоглашение?

Здравствуйте, срок сдачи дома о договору 31.12.2016, застройщик перенес на 1 июня 2017 предложил подписать доп соглашения, мы подписали, сейчас прислал новое доп соглашение уже на 31 .12. 2017, мы его не подписали! С кого момента у застройщика будет идти пеня, если он не выполнил первое доп соглашения! С 31.12.2016? или же все таки с июня 2017?

, Василий, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Вы пишете: "срок сдачи дома о договору 31.12.2016, застройщик перенес на 1 июня 2017 предложил подписать доп соглашения, мы подписали, сейчас прислал новое доп соглашение уже на 31 .12. 2017, мы его не подписали! С кого момента у застройщика будет идти пеня, если он не выполнил первое доп соглашения! С 31.12.2016? или же все таки с июня 2017?"

Поскольку Вы согласились с застройщиком о переносе срока на 1 июня 2017 года, подписав дополнительное соглашение, то срок будет начинаться именно с 1 июня 2017 года, если Вы не подпишете новое дополнительное соглашение о переносе срока.