Как разобраться в суммах, указанных в справке 2-НДФЛ?

Здравствуйте, возник такой вопрос. Скажите , пожалуйста, в справке 2ндфл указана сумма , которая получилась за вычетом 13% или же там указана сумма , от которой уже потом будет взят подоходный налог.

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анастасия!

В справке 2-НДФЛ указываются все суммы. И помесячные начисления вам заработной платы с указанием кодов доходов, и вычеты, на которые вы имеете право и которые вы заявили работодателю, а также которые применяются для уменьшения налогооблагаемой базы.

В таблице результатов указана общая сумма начисленной заработной платы, налогооблагаемая база, налог исчисленный и налог удержанный.