Намеренное затягивание получения наследства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать в случае когда один из наследников намеренно не предоставляет нотариусу документы на имущество,(оценку имущества и справку из БТИ) которое подлежит наследованию. Куда можно обратиться? в прокуратуру? или куда???

, Ева, г. Казань
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Второй наследник может сам обратиться за этими справками самостоятельно или на основании запроса нотариуса (зависит от практики региона). Он также может сам получить дубликаты правоустанавливающих документов (опять же возможно потребуется запрос нотариуса). Вытребовать их у того, кто не желает предоставлять, невозможно. Если получить дубликаты невозможно (хотя в отношении недвижимости это необычный случай) то придется обращаться в суд на основании постановления об отказе нотариуса в связи с невозможностью выдать свидетельство о праве на наследство.