Как получить медаль участника военной операции в Сирийской Арабской республике?

Добрый вечер, во время прохождения срочной службы в ЧФ ВМФ наш корабль был отправлен на спец задание в Сирийскую Арабскую республику в период сентябрь-октябрь 2015, некоторые мои сослуживцы уже этой зимой получили медали с письмом подписанным министром обороны РФ "участнику военных действий в Сирийской Арабской республике" , меня в списках на получение не было, и на моё электронное обращение в приемную миннстерства обороны , направленное непосредственно в мою в/ч пришёл ответ от командира части, якобы наш корабль выполнял не специальные, а вспомогательные операции и на территориях где военные действия не велись, хотя я был в одно и то же в время и на том же корабле, с теми, кто пполучил медали за участи в спец. Операции, куда обратится дальше?

, Андрей, г. Саратов
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо посмотреть ответ на ваше обращением и в течение 3-х месяцев его можно оспорить в суде