Как вернуть задаток и расторгнуть договор, если сроки установки окон ещё не наступили?

Санкт-Петербург.29.04.17 был замерщик из компании "окна цены",запудрил мозги,я подписала договор и внесла предоплату.Он сказал,что если я захочу расторгнуть договор,то могу самостоятельно обратиться в офис 30.04 17,причём только одни сутки(это чтобы я не успела опомниться).Поскольку выявились неточности в договоре(сроки доставки,проведения работ на одном листе 07.05.17,а на другом до 15.05.17) 30.04.я позвонила на в кулцентр,меня долго перебрасывали в Москву и обратно,оказалось,что офис в Спб выходной и звонить надо только 02.05 и то не факт,что будет работать,причём адрес офиса не соответствует адресу в договоре.Мне сказали в Москве,что они переехали буквально на той неделе.Я хочу расторгнуть договор с такой компанией и вернуть предоплату!Как мне правильно написать заявление если я всё-таки попаду в офис компании,хотя бы 02.05 или позже,как получится?!Помогите пожалуйста,я пенсионер и объяснить мне некому!

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Вы спрашиваете:"Как вернуть задаток и расторгнуть договор, если сроки установки окон ещё не наступили?"

Не очень понятно из Вашего вопроса — у Вас задаток или аванс? Если это был задаток, то вернуть их будет проблемно. Если Аванс — проще вернуть. Напишите этой фирме «Окна-цены» претензию с требованием о расторжении договора и возврата аванса в полном объеме. Претензию отправьте им регистрируемой почтой, сохранив себе ее копию и почтовую квитанцию. Ждите 10 дней. Если будет отказ или молчание, Вам ничего не остается, как в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» обратиться в суд с теми же требованиями, а также о компенсации морального вреда (ст. 15 того же закона).