Заполнение первой части аукциона

В ТЗ на аукцион (#0348200085617000020) такая формулировка

Цвет: Белый/Салатовый/.Сине/Зеленый.

в АД ничего про знак слеш не написано.

Правильно будет выбрать один цвет или оставить все?

, Юлия, г. Красноярск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Знак слэш может обозначать как союз «и», так и союз «или».
Поэтому полагаю, что целесообразнее всё-таки будет подать заказчику запрос на разъяснение данного положения документации об аукционе.
Как указано в ст. 65 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:

3. Любой участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке, вправе направить на адрес электронной площадки, на которой планируется проведение такого аукциона, запрос о даче разъяснений положений документации о таком аукционе. При этом участник такого аукциона вправе направить не более чем три запроса о даче разъяснений положений данной документации в отношении одного такого аукциона. В течение одного часа с момента поступления указанного запроса он направляется оператором электронной площадки заказчику.
4. В течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки указанного в части 3 настоящей статьи запроса заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
5. Разъяснения положений документации об электронном аукционе не должны изменять ее суть.

Тем более в техническом задании из рисунков также непонятно, что именно имел в виду заказчик.

Как следует из информации о данной закупке, срок подачи заявок истекает 05.05.2017 г. в 17:00 по московскому времени.

Следовательно, если Вы подадите запрос завтра, у заказчика будет время предоставить разъяснения по Вашему запросу:

4. В течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки указанного в части 3 настоящей статьи запроса заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
В ТЗ дано изображение, в т.ч видна расцветка про которую вы спрашиваете. Заказчик выставляет требование — соответствие изображению.
Савин Дмитрий

В тех. задании описание не совсем совпадает с изображениями.

В частности, в таблице № 1 в пунктах 8, 9 абсолютно идентичные изображения.

Между тем, в пункте 8 речь идет о кроссовках беговых (марафонках), а в пункте 9 — об обуви для спортивной ходьбы.

Да, указано, что и те, и другие кроссовки должны соответствовать изображению.

Однако на изображении уж точно нет синего и зеленого цветов (только белый и салатовый).

Вероятно, заказчик имел в виду, что можно представить либо комбинацию белый/салатовый цвета, либо синий/зеленый цвета. Но не факт.

Потому то и целесообразнее сделать запрос о разъяснении.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия добрый вечер!

В ТЗ дано изображение, в т.ч видна расцветка про которую вы спрашиваете. Заказчик выставляет требование — соответствие изображению.