Отец имел право на внеочередное получение жилья, но погиб, имеет ли право наследница на компенсацию?

Отец был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и имел право на внеочередное (внеочередное - это важно) получение жилья. В муниципалитете из внеочередных своя очередь, простояв в которой несколько лет - он погиб. Имеет-ли мама (как наследница, и признана судом потерпевшей) право на компенсацию за бездействие муниципальной власти. Спасибо.

, Марина, г. Остров
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет это нематериальное благо конкретного человека которое не переходить по наследству