Организация не позаботилась о своих подчиненных в командировке, каковы последствия?

Здравствуйте. Организация отправила в командировку, через неделю отправили обратно домой. По дороге домой попали в неприятную ситуацию. Закрыли переправу через реку на 3 дня. Другой дороги просто нет.Комондировочных нам не перечислялось и еды проктически не было. Оставили на произвол судьбы. Обращались в МЧС но они не смогли нам помочь. Вызволи генерального директора из отпуска, будут теперь разбираться. Хотя руководители были в курсе что переправа закрыта и мы поподем в такую ситуацию. Вопрос в следующим: что будет? Накажут организацию?

, Роман, г. Нижневартовск
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Если есть очевидные доказательства что лица заведомо знали возникновении такой ситуации собирайте а потом в прокуратуру пусть проводят проверки по факту направления лиц в место где может возникнуть угроза жизни и здоровье в процессе исполнения ими своих трудовых обязанностей.