Как избежать постановки на учет в ПДН, если у первоклассника 100 часов пропущенных занятий?

У ребенка 1 класса пропусков 100 часов. Директор школы пишет заявление в ПДН. Можно ли как-нибудь избежать постановки на учет?

, Анна, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если только родители приведут доказательства того, что ребенок пропускал по уважительным причинам эти 100 часов занятий.