Ограничено ли время пребывания граждан ДНР на территории РФ?

Многие говорят, что людям, получившим паспорт ДНР разрешено находится на территории РФ более 3 месяцев без продления эмиграционной карты, правда ли это?

Нужен ли патент для работы?

, Виталий, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Жители Донбасса с паспортами ЛНР и ДНР по своим правам приравнены к гражданам Украины, и не смогут рассчитывать на упрощенный порядок пребывания на территории России,

Для граждан, получивших паспорта Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), на данный момент действуют те же миграционные правила, что и для граждан Украины. То есть, они могут находится на территории России, не имея вида на жительство, не более 90 дней подряд, после чего должны на 90 дней покинуть страну.