Как привлечь человека к ответственности за угрозы в социальных сетях, если сообщения анонимные?

Добрый день!Хочу проконсультироваться,мне 22 года, зарегистрирована в соц.сетях и на сайте анонимных вопросов Спрашивай ру, мне на данный сайт анонимно пишут угрозы в моем здоровье и жизни , постоянные оскорбления, кто этот человек я знаю. Какие права я имею? Вычислить через полицию?Как правильно составить заявление?Будет ли заведено дело(страх что надо мной там посмеются и не предпримут никаких действий)?Могу ли я подать в суд если полиция вычислит анонима?По каким статьям может быть привлечен данный аноним? Заранее спасибо

  • IMG_3983
    .png
Уточнение от клиента

Знаю кто этот человек, но проживает он в Москве. Как быть в этом случае?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию, в отдел «К», они занимаются сетями. Сделайте скриншоты поступаемых в ваш адрес гроз. За более подробной консультацией, обратитесь ко мне в чат.