Как вернуть наследство по закону, если все имущество продано?

Скажите пожалуйста, если бабушка у свой умершей дочки по закону должна была получить наследство, так как являлась ей мамой, и они родственники по первой линии, и бабушка как пенсионер была нетрудоспособным, но дочь наследодателя, то есть внучка бабушки, продала все наследство после смерти ее родителя. Завещания не было. Сроки исковой давности упущены. Есть ли шансы вернуть наследство по закону. Огромное спасибо!!!!

, VITALII KANEV, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Почему бабушка не вступила в наследство в течение 6 месяцев? Она такой же наследник как и её внучка. Можно пробовать через суд, но надо доказывать или уважительность причин пропуска срока для обращения к нотариусу или фактическое принятие наследства бабушкой.

VITALII KANEV
Клиент, г. Волгоград

Фактически бабушка там проживала но прописана не была. Как можно доказать этот факт? спасибо.

Что вещи дочери какие-то забрала себе, например.