Как обжаловать решение жилищной комиссии об отказе в предоставлении жилья?

Доброй ночи.Служу с марта 1996 г.Признан с семьёй нуждающимся в жилых помещениях.Жена и две дочери находятся в моём личном деле.Пока дочери были малыми жили с нами,но годы идут.Сейчас им уже 26 и 27 лет.Жилья от части ни служебного,ни жилых помещений так и не дождались.На данный момент снимаем квартиру с женой.Дочки тоже захотели каждая снять себе жильё.Возраст,да и семью хотят создать.Не всю же жизнь с родителями жить.Хотя после окончания службы,а это июнь 2018года,хотим всей семьёй уехать из Мурманска в среднюю полосу.В начале года жилищная комиссия обязала всех кто стоит на жильё,написать рапорта где по факту проживают члены семьи.Написал как есть.После очередного заседания жилищной комиссии,моих дочерей которые ждут вместе со мной жилья снимают с учёта нуждающихся в жилых помещениях.Я в шоке,жена за сердце,дочери в недоумении.Как так,столько лет и до свидос?Вердикт жилищной комиссии таков:совместно дочери не проживают.Что делать,куда бежать?

, Валерий, г. Мурманск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жилищная комиссия поступила правильно и обоснованно, так как ваши дети уже взрослые. В данной ситуации необходимо обращаться в суд для признания детей членами семьи

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Членами семьи военнослужащего (или точнее, членами семьи нанимателя жилого помещения) являются дочери НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА, но совместно проживающие с военнослужащим.

Очень жаль, что сначала вы совершаете юридически значимые действия, и лишь потом обращаетесь на на консультацию. Пока не всё потеряно: возвращайте всё, как было ранее, дочери должны быть зарегистрированы (прописаны) совместно с вами, а в идеале — и проживать совместно.