Как наказать хозяйку пса за то, что он умер от голода?

Крик о помощи! Пёс почти месяц был без воды и еды, находился в сарае на цепи, к сожалению, пёс умер, в возбуждении уголовного дела в отношении хозяйки пса отказано, так как отсутствует прямой умысел, но как так, получается этот недочеловек избежит ответственности? Как сказали соседи, пёс был хорошим охранником, около 10 лет ему было. Хозяйка пса злоупотребляет алкоголем, найти её не могут!

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - в нашем деле нет этого, ни одного из этих пунктов.

Вот садистский метод, не может к этому относится?

, Андрей, пгт. Урмары
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Андрей! Применение садистских методов, т.е. изощренных. Особо мучительных для животных способов воздействия, которые причиняют им тяжелейшие страдания. В данном случае это не подойдет.

Андрей
Клиент, пгт. Урмары

Здравствуйте! И что теперь делать, получается, даже штраф ей не дадут? Ну и законы у нас! Жалко пса! Ну мы все равно намерены обжаловать постановление об отказе ВУД в прокуратуру!

Получается, что в ее действиях нет состава преступления. Поэтому она останется безнаказанной.

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Андрей! А в прокуратуру не пробовали обращаться. Предоставьте постановление о возбуждении уголовного дела. Думаю, что прокуратура вернет дело в полицию и пройдет проверка, в результате, возможно, вынесут новое процессуальное решение.

Андрей
Клиент, пгт. Урмары

Здравствуйте! Обязательно будем обжаловать постановление в прокуратуру!