Могут ли возобновить закрытое исполнительное производство, если у банка отозвали лицензию?

У банка отозвали лицензию,а срок долга по исполнительному производству закончился,означает ли это,что ИП не будет возаблено ? И могут ли сами приставы его снова открыть??

, Алексей, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В течение 3 лет с момента прекращения ИП оно может быть возобновлено или самим приставом или по заявлению банка взыскателя или его правопреемника. Закон об исполнительном производстве от 2007 г.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

То есть ликвидация банка ничего не значит?

Нет, конечно. Столько банков лишают лицензий последнее время. Это какой бы хаос начался, если люди переставали платить по кредитам. При банкротстве организации долги и активы финансовой организации переходят к другому учреждению. Погасить кредит заемщики обязаны на тех же условиях, что и до ликвидации банка. Разница может появиться только в расчетных счетах.

Надо узнавать у арбитражного управляющего новые реквизиты. Возможно новые реквизиты вам придут в письме на адрес, который указан в договоре.

Наталья Кафтанова
Юрист

Добрый день. Если у банка отозвали лицензию, все его права и обязанности переходят к временной администрации. Из вашего вопроса непонятно, окончено ли исполпроизводство.Если да, то сами приставы возобновить его не могут, но смогут по заявлению правопреемника банка.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Да,исполпроизводство окончено официально на сайте ФССП,а у самого банка отозвали лицензию в 215 году,и на сколько я знаю его уже не существует.Спасибо.