Что делать, если лишили прав в 2013 году, но не уведомили об этом, а узнал только при замене прав?

Приветствую Вас!! Хотелось бы обратиться к Вашему помощи по просьбе друга. Звать его Рашидхан.

2015г по истечению срока вод.прав поехал он менять их в ГИБДД г. Махачкала и там узнал что лишён вод. Прав ещё 2013 г. Петропавловском Камчатке по нескольким пунктам вождение пьяном виде и сбил пешехода. Лишён на 4 года но срок не идёт так как он права не сдаёт в гибдд. Собрал все документы с работы что данный момент он находился на службе.

Обольщался он к юристам назначали суд на смотр дела все бестолку .

Что ему делать? Как быть? Помогите пожалуйста ...

, Керим, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Лишён на 4 года но срок не идёт так как он права не сдаёт в гибдд
Керим
Что ему делать?
Керим

Сдавать права