Приобретение участка ЛПХ, находящегося в аренде, какие существуют риски?

Добрый день. Хотим купить участок для строительства.

Предлагаю участок в хорошем месте, земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства, человек который продает, обладает участком по договору аренды.

Какие есть подводные камни?

, Артем, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Предлагаю участок в хорошем месте, земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства, человек который продает, обладает участком по договору аренды.
Артем

Артем, здравствуйте. Не совсем понятно как Вы хотите купить участок, который не принадлежит человеку, его продающему. Поскольку участок у него в аренде, правами на продажу его он не обладает, а участок скорее всего принадлежит муниципалитету.

Артем
Клиент, г. Екатеринбург

В этом все сомнения, незнаю как он его продает но у него договор аренды, говорили что есть устпука права если я не ошибаюсь.

Цена не маленькая 500т.р.

В этом все сомнения, незнаю как он его продает но у него договор аренды, говорили что есть устпука права если я не ошибаюсь. Цена не маленькая 500т.р.
Артем

Надо анализировать договор. Передавать какие-либо деньги при таких обстоятельствах считаю очень неразумным.