Как узнать приговор, статью и дополнительную информацию по делу мужа, если муж находится в СИЗО?

Добрый день.

Ситуация такая:

Мужа задержали 4 дня назад, еле нашла где он находится. По всем районным отделам сообщали, что такой не задерживался. Помог адвокат, который за 3 минуты узнал, что он в сизо.

Приехала в это сизо, он действительно там, но никакой информации, кроме того, что его осудил районный суд на 30 суток мне не дали. На сайте данного районного суда в разделе делопроизводство по минутам расписаны прошедшие суды с ФИО участников, но мужа опять же там не нашла.

Свидание с мужем, по словам работника СИЗО может быть только по разрешению судью. Кто судья - не известно.

Какие шаги я могу предпринять далее?

Уточню: не знаю по какой статье (предположительно кража) более года назад муж получил исправительные работы на срок более года, точно не знаю, на которые не ходил и попал в связи с этим в розыск. Разыскали на неофициальном месте работы, приехали, забрали.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Елена. Вашего супруга не осудили, а избрали в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу в соответствии со ст. 108 УПК РФ.

Информация о судебных процессах по рассмотрению ходатайств об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на сайте суда не отражается.

У мужа на руках должна быть копия постановления суда об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В данном постановлении указан номер уголовного дела, кем, когда и по какой статье УК РФ было возбуждено уголовное дело. Не быть данной копии постановления у супруга не может, так как в противном случае его бы не смогли поместить в СИЗО.

точню: не знаю по какой статье (предположительно кража) более года назад муж получил исправительные работы на срок более года, точно не знаю, на которые не ходил и попал в связи с этим в розыск. Разыскали на неофициальном месте работы, приехали, забрали.
Елена

В таком случае в соответствии с ч. 4 ст. 46 Уголовно-исполнительного кодекса РФ скрывшийся с места жительства осужденный к исправительным работам, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30
суток.

Кроме того, в соответствии с ч. 4 ст. 50 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня
исправительных работ.

Таким образом, супругу исправительные работы заменят либо принудительными работами, либо лишением свободы.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

БОльшое спасибо за оперативный и развернутый ответ.

Но мне так и не понятно.

Если его не осудили, кто же тогда должен мне дать разрешение на свидание? Если я обращусь в районный суд, котороый мне назвали в сизо, зная только фио и г.р. мужа мне там дадут информацию кого искать и к кому обращаться?