Может ли человек в общественном месте заниматься торговлей?

в общественном месте занимаются коммерческой деятельностью, продают сувениры, якобы на благотворительность

, Булат, г. Казань
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В случае отсутствия согласования с местным органом власти, заниматься торговлей не является законным

Николай Рябков
Юрист

Ярким примером будут бабушки торгующие в местах скопления людей семечками, вообще нельзя, но многие закрывают глаза. Вот статья

Получение разрешения на уличную торговлю регламентируется Постановлением Правительства № 585 от 17.07.2009 («Об осведомительном порядке начала выполнения отдельных видов предпринимательской деятельности»).
Полагаясь на данный закон и правила об уличной торговле, вы обязаны уведомить Федеральную службу по надзору сферы благополучия человека и защиты прав потребителей о начале осуществления розничной торговли.