Угнали машину. Что предпринять, чтобы получить записи с камер видеонаблюдения?

Здравствуйте. Этой ночью угнали мою машину. Она была застрахована. Что можно предпринять, чтобы получить записи с камер видеонаблюдения? Сколько они хранятся и должен ли кто-то их анализировать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

здравствуйте. На месте нужно вызывать ГИБДД и фиксировать. Либо писать заявление в отделении.Полиция проведет проверку, изучит видеозаписи.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Зачем гибдд-то? Это же не дтп!

Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Идите к участковому с заявлением, чтобы он снял видео с камер, расположенных на доме и пр., либо в ОМВД. Обычно месяц, полтора, где-то так.

В ОМВД идите или к участковому с заявлением, пусть видио снимут и просмотрят.