Могут ли отменить постановление суда об УДО, если отсутствует рапорт о нарушении и отмена рапорта?

Я освободилась из мест лишения свободу по УДО, но внезапно всплыли такие обстоятельства к которым я не имею никакого отношения, у меня было нарушение 1 рапорт за опоздание на зарядку в январе 2016 г., с которым я была не согласна и обратилась с этим вопросом к начальнику отряда, после чего высшее руководство вызывало меня и участников этой ситуации на беседу, мы изложили ситуацию устно, после чего письменно, и нам пообещали решить этот вопрос на уровне начальника колонии, после чего о дальнейшей судьбе этого рапорта мне ничего не сообщали, после я была переведена на облегченные условия содержания в характеристике указано что взысканий не имею, на тот момент я имела уже 2 поощрения, после в ноябре 2016 г. мне выдали еще одно поощрение, в конце ноября начале декабря я подала ходатайство на УДО, колония ходатайствовала о моем УДО, в январе 2017 г мне суд удовлетворил ходатайство, оставалось 8 мес до окончания срока наказания, я соблюдаю все условия УДО, но в ходе какой то проверки в колонии обнаружилось что этого рапорта в моем личном деле вообще нет, нет ни рапорта ни отмены рапорта, может ли в ходе такой ситуации быть отменено постановление об УДО?

, Наталья, г. Краснодар
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
в конце ноября начале декабря я подала ходатайство на УДО, колония ходатайствовала о моем УДО, в январе 2017 г мне суд удовлетворил ходатайство,
Наталья

Здравствуйте, Наталья.

Постановление суда вступило в законную силу в январе 2017 г.

я соблюдаю все условия УДО, но в ходе какой то проверки в колонии обнаружилось что этого рапорта в моем личном деле вообще нет, нет ни рапорта ни отмены рапорта, может ли в ходе такой ситуации быть отменено постановление об УДО?
Наталья

Отмена постановления об условно-досрочном освобождении возможна если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;
(п. «б» в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
в) осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.