Каковы правила въезда на территорию РФ для иностранцев, после завершения обучения в России?

доброй ночи! я заканчиваю обучение в московском ВУЗе, регистрация заканчивается в июле. мне придется выехать из страны. но я хотела бы вернуться на территорию РФ для поиска работы. придется ли мне выжидать 90 суток, прежде чем вернуться в РФ? и на каких основаниях в этой ситуации я могу получить РВП или ВНЖ? заранее спасибо

, Софья, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно выезжать.

Срок временного пребывания в Российской Федерации

иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не
требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение
каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев,
предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой
срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом
непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного
иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.