Как расторгнуть брак если супруга против

Здравствуйте!

Мой брат хочет расторгнут брак, но супруга против. У них есть ребенок 6 лет. Жена имеет временную регистрацию в квартире. Она из Белоруссии, но у неё Российский паспорт без прописки и в Белоруссии нет никакого имущества.Что делать, чтобы поскорее развестись? Она требует ребенка оставить ей, но брат против. Можно ли вообще нанять адвоката, который мог бы помочь ускорить процесс развода?

, Марина, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, в таком случае Вашему брату необходимо обратиться в суд с заявление о расторжении брака, адвоката можете нанять он поможет Вам в решении Ваших вопросов и окажет квалифицированную помощь, спор а ребенке также решается в суде в ходе бракоразводного процесса, желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса, возникнут вопросы задавайте, рад буду Вам помочь.