Возможно ли досрочное возвращение в Россию, если депортация была из-за просроченной регистрации?

Здравствуйте. Мою девушку депортировали к ней на родину в Узбекистан на 3 года, она собирается вернуться в начале лета 2018, так как из её города народ помаленьку выезжает с таким же статусом, у неё всего лишь были просрочены регистрация . так как дети, и на все про все денег не было.это возможно?

, Никита, г. Новосибирск
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Никита!

Если в отношении иностранного гражданина принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации, въезд в Российскую Федерацию возможен только после окончания срока установленного на въезд ограничения, либо после отмены решения о выдворении из РФ в судебном порядке. В противном случае её просто не пропустят через границу при въезде в Российскую Федерацию, так как все сведения об ограничении въезда в РФ в отношении ИГ вносятся в единую базу — ЦБДУИГ. Рада была помочь.