Как продлить обучение, если не успела его завершить до конца срока действия договора?

Был заключён договор 12.12.15 г на оказание образовательных услуг, срок договора действовал до 24.04.17 но обучение я не прошла до конца. В договоре указано что если я не воспользуюсь услугой или не расторгну договор, то он считается оказанным полностью. Как быть, чтобы полностью закончить обучение, тк деньги были уплачены полностью?

, Екатерина, г. Москва
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!
Прежде всего с этим вопросом следует обратиться к Исполнителю по договору. Наверняка Ваш случай не единичный, механизм решения вопроса уже отработан.
Если же Исполнитель (образовательная организация) не пойдет Вам навстречу, то тогда для ответа на Ваш вопрос нужно будет внимательно изучить Ваш договор, не ограничиваясь краткими выдержками из него, а также нужно будет учесть и причины, по которым Вы не прошли обучение до конца в установленный договором срок.