Организация Интернет-Аукциона

Добрый день,

У нас интернет-проект в котором цена на услугу(или товар) определяется покупаетелем (кто больше дал тот и купил).

Есть ли в нашем государстве ограничения на подобный вид организации торговли?

, Александр Гашков, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

[Закон РФ «О защите прав потребителей»]
[Глава II]
[Статья 26.1]

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на
основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием
товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств
связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными
исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с
товаром либо образцом товара при заключении такого договора
(дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена
потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об
адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о
полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о
цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы,
сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о
сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.