Как найти перечень наград на получение звания Ветеран труда?

Помогите, пожалуйста, найти нормативно-правовой акт, подтверждающий право на получение звания Ветерана труда при награждении Почетной грамоты Федерального агентства лесного хозяйства ( Министерство природных ресурсов и экологии РФ), 2016. Спасибо!

, Екатерина, г. Мирный
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Единственная ведомственная награда Министерства природных ресурсов РФ, которая дает право на получение звание «Ветеран труда», — это почетный знак «За отличие в службе» (приказ Минприроды России от 16.02.2011 № 36). Федеральные агенства после июня 2016 года утратили право на вручение таких ведомственных наград. Но если Почетная грамота вам была вручена до июня 2016 года, то к вам должны применяться старые правил, и вы вправе получить такое звание.

Екатерина
Клиент, г. Мирный

Грамота получена 18.08.2016, согласно приказу. Я консультировалась в соцзащите, посоветовали поискать нормативно-правовой акт, т.к. были изменения в Постановлениях РФ и Архангельской области в 2016г , возможно есть такой документ,т.к. в реестре данной грамоты нет.

Мария Бобикова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина.

Итак, звание Ветеран труда присваивается в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах», а именно ветеранами труда являются лица награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Например, есть ведомственный знак отличия «Почетный работник лесного хозяйства» (Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 20 июля 2009 г. № 299 “Об учреждении ведомственного нагрудного знака отличия “Почетный работник лесного хозяйства”)

Относительно Вашей грамоты — относится к ведомственным наградам рослесхоза — Почетная грамота Федерального агентства лесного хозяйства, Учреждена
приказом Рослесхоза №407 от 19.09.2007

Приказ Рослесхоза от 19 сентября 2007 г. № 407«О Почетной грамоте Федерального агентства лесного хозяйства»
опубликовано: 13:58, 11.06.2010
В соответствии с подпунктом 10.10 пункта 10 Положения о Федеральном агентстве лесного хозяйства, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2004 года № 283 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 25, ст. 2565; 2005, № 52 (III часть), ст. 5759; 2006, № 33, ст. 3635; № 49 (часть II), ст. 5219; 2007, № 22, ст. 2646), в целях поощрения работников Федерального агентства лесного хозяйства за высокие достижения в служебной деятельности, а также лиц, оказывающих содействие в решении задач, возложенных на Федеральное агентство лесного хозяйства, приказываю:
1. Учредить ведомственную награду — Почетная грамота Федерального агентства лесного хозяйства.
2. Утвердить:
2.1. Положение о Почетной грамоте Федерального агентства лесного хозяйства согласно приложению 1.
2.2. Форму представления к награждению ведомственной наградой Федерального агентства лесного хозяйства согласно приложению 2.
2.3. Образец бланка Почетной грамоты Федерального агентства лесного хозяйства согласно приложению 3.
Руководитель
В.П.РОЩУПКИН
Приложение 1
к Приказу
Федерального агентства
лесного хозяйства
от 19.09.2007 № 407
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА
ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА
Почетной грамотой Федерального агентства лесного хозяйства (далее — Почетная грамота) награждаются работники, территориальные органы и организации Федерального агентства лесного хозяйства (далее — Рослесхоз), а также граждане, внесшие значительный вклад в проведение государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.
Награждение Почетной грамотой производится в соответствии с приказом Рослесхоза, подписанным руководителем Рослесхоза (или по его поручению — заместителем руководителя) по представлению руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, начальников управлений центрального аппарата Рослесхоза, руководителей территориальных органов Рослесхоза и подведомственных ему организаций.
Представление к награждению ведомственной наградой Федерального агентства лесного хозяйства по форме согласно приложению 2 к настоящему Приказу направляется на имя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства.
Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке.
В трудовую книжку работника вносится запись о награждении Почетной грамотой с указанием даты и номера приказа Рослесхоза.
Дубликат Почетной грамоты не выдается. В случае утраты Почетной грамоты Рослесхозом выдается выписка из приказа о награждении, заверенная печатью.
Должностные лица Рослесхоза, а также государственных органов и организаций, внесших ходатайство о награждении, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, подтверждающих право гражданина на награждение Почетной грамотой.
В случае недостоверности или необоснованности представления к награждению Почетной грамотой приказ о награждении подлежит отмене, Почетная грамота — возврату в Рослесхоз.
Гражданскому служащему, награжденному Почетной грамотой, выплачивается единовременное поощрение в размере месячного должностного оклада.
Приложение 2
к Приказу Федерального агентства
лесного хозяйства от 19.09.2007 № 407
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
к награждению ведомственной наградой
Федерального агентства лесного хозяйства
______________________________________________
республика, край, область, город федерального
______________________________________________
значения, автономная область, автономный округ
______________________________________________
(наименование ведомственной награды)
______________________________________________
1. Фамилия _______________________________________________________
имя, отчество _____________________________________________________
2. Должность, место работы _________________________________________
_________________________________________________________________
(должность с указанием учреждения, организации, предприятия,
_________________________________________________________________
а также министерства, ведомства)
3. Пол __________ 4. _______________________________________________
(число, месяц, год рождения)
5. Место рождения ________________________________________________
(республика, край, область, округ, город, район,
_________________________________________________________________
поселок, село, деревня)
_________________________________________________________________
6. Образование ____________________________________________________
(специальность по образованию, наименование
учебного заведения, год окончания)
7. Ученая степень, ученое звание _________________________________
8. Какими государственными (ведомственными) наградами награжден(а)
и даты награждения:
__________________________________________________________________
9. Домашний адрес _________________________________________________
__________________________________________________________________
10. Общий стаж работы _________ Стаж работы в отрасли _________________
11. Стаж работы в данном коллективе __________________________________
12. Характеристика с указанием конкретных заслуг представляемого
к награждению
__________________________________________________________________
Кандидатура ______________________________ рекомендована собранием
или советом трудового коллектива ____________________________________
(наименование организации, дата
_________________________________________________________________
обсуждения, N протокола)
представляется к награждению ______________________________________
(вид награды)
Руководитель ___________________ Председатель Совета трудового
________________________________ коллектива или профкома
(наименование организации)
________________________________ _____________________________
(подпись) (подпись)
________________________________ _____________________________
(ФИО) (ФИО)
Приложение N 3
к Приказу
Федерального агентства
лесного хозяйства
от 19.09.2007 № 407
ОБРАЗЕЦ
БЛАНКА ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЫ
ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА
(ЛИЦЕВАЯ СТОРОНА)
┌────────────────────────────────────────────────────────────────┐
│ │
│ ПОЧЕТНАЯ │
│ ГРАМОТА │
│ │
│ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО │
│ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА │
│ │
└────────────────────────────────────────────────────────────────┘
(РАЗВОРОТ)
┌────────────────────────────────────────────────────────────────┐
│ │
│ ПОЧЕТНАЯ │
│ ГРАМОТА │
│ │
│ Награждается │
│ │
│ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО │
│ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА │
│ │
│ Руководитель │
│ Федерального агентства │
│ лесного хозяйства │
│ │
│ Приказ от " " 200 г. N │
│ │
Екатерина
Клиент, г. Мирный

Спасибо! Это я нашла.К сожалению, этого мало.

А награду давали в какой области\ республике России? В республике Саха (г.Мирный) или как?