Как в договоре лицензионном сделать так чтобы не подписывать акты

есть вот такой лиц. договор (приложен), как сделать так чтобы один раз подписав договор, получать оплату по нему (ежегодно или ежемесячно), но не оформлять актов на оказание услуг. по идее права передаются на ПО один раз в момент подписания договора. а потом клиент пользуется, продлевая лицензию.

  • Договор НЦ-1312 от 24.04.2017
    .doc
, Евгений, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

В договоре указана ежегодная оплата.

Поэтому один раз в год необходимо подписывать акт.

п. 6.3 «Оплата оказываемых услуг производится за каждый календарный год на основании выставляемых ЛИЦЕНЗИАРОМ счетов в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента выставления ЛИЦЕНЗИАРОМ счета.»

Если сами не желаете это делать, выдавайте доверенность иному сотруднику ООО «Теплоэнергосервис».

Всё просто.

Иначе не будет основания для оплаты по договору.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Поэтому один раз в год необходимо подписывать акт.
Попов Игорь

Здравствуйте

счет и акт не одно и тоже — то есть оплата выставленного счета- продлевает как бы пользование по, но новой передачи по- не происходит- поэтому п. 6.3- ничего не говорит об акте.

акт нужен если добавиться новое по, либо отказаться от части старого

но не оформлять актов на оказание услуг. по идее права передаются на ПО один раз в момент подписания договора. а потом клиент пользуется, продлевая лицензию.
Евгений

на самом деле подписывать периодически акт- не вижу проблемы, но такой обязанности у вас и нет- по закону, — получили по акту по и пользуетесь- оплачиваете по счету ежегодно

п 4.2 у вас

4.2. ЛИЦЕНЗИАТ
обязан своевременно принимать,оплачивать ПП и подписывать Акты передачи прав.

далее

4.3. ЛИЦЕНЗИАТ
в случае отсутствия претензий по оказанным ЛИЦЕНЗИАРОМ услугам, обязан в
течение 20 (двадцати) календарных дней с момента получения Акта об оказании
услуг подписать его и направить ЛИЦЕНЗИАРУ

то есть акт есть именно об оказании услуг (правда пока не пойму каких — у вас же речь о передаче прав — и они передаются в пользование 1 раз, если это не изменяется)

вот далее идет логично

5.1.
Предоставление права пользования ПП, а также оказание иных услуг ЛИЦЕНЗИАРОМ в
рамках настоящего Договора подтверждается Актом об оказании услуг, который
направляется ЛИЦЕНЗИАРОМ ЛИЦЕНЗИАТУ на его юридический адрес либо направляется
посредством электронной почты на адрес, указанный ЛИЦЕНЗИАТОМ в реквизитах
настоящего Договора или по системе ЭДО «Диадок».

то есть акт идет каждый раз после оказания услуг- это правильно, но если кроме передачи по- услуг нет- то акт о передаче по- у вас будет 1

Евгений
Клиент, г. Москва

добрый день!

а как в таком случае (если убрать акты об оказании услуг) оформить акт передачи прав? какая там будет стоимость?

Акт передачи прав на по это по сути тот же акт по услугам, просто указывается какое по передано и допустим ключи к нему. Какой то акт есть всегда — передач и по, оказания услуг. Иногда пишут что права переданы при подписании договора но это не лучший вариант если фактически они сразу не передавались

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Не совсем понятно, Вы хотите скорректировать договор под указанные Вами нужды или в принципе спрашиваете можете ли Вы на основании этого договора не составлять акты.

Если речь идет о коррекции, то я бы предложил в п. 4.2.

4.2. ЛИЦЕНЗИАТ обязан своевременно принимать, оплачивать ПП и подписывать Акты передачи прав.

вместо «подписывать», что предполагает некую многократность, указать «подписать».

Кроме того, у Вас лицензионный договор фактически представляет собой комплексный договор, который включает как передачу прав, так и оказание определенных услуг, указанных в п.3.4. договора. Именно поэтому появляется Акт об оказании услуг — ведь если Вы их оказываете, значит должен быть документ, который подтверждает выполнение Вами условий договора в этой части в определенный период времени.

Если Вы таких услуг не оказываете — удалите всякое упоминание о них из договора. Тогда отпадет необходимость в актах.

а как в таком случае (если убрать акты об оказании услуг) оформить акт передачи прав? какая там будет стоимость?
Евгений

Евгений, так Вы сначала определитесь, оказываете вы ежемесячно какие-то услуги или нет. А оформить Акт передачи прав это не такая большая сложность. Надо ведь исходить из существа Ваших отношений.

Евгений
Клиент, г. Москва

А можете ответить по сути вопроса?